Eleições Banesprev. Resultado da apuração da votação

Conforme cronograma estabelecido pela comissão eleitoral, ocorreram hoje, dia 19 de fevereiro, as apurações do processo eleitoral.

Abaixo estão divulgados os resultados, em ordem de votos obtidos.

Lembrando que, conforme regulamento, poderá ser interposto recurso no período de 20 a 21 de fevereiro.

 

Conselho Administrativo do Plano Pré-75 – Fundão. Três efetivos e três suplentes:

  • Carlos Manoel de Arantes: 394 votos;
  • Sylvia Amaral Piazza: 316 votos:
  • Oto Pitol: 180 votos;
  • Luiz César Boschini: 163 votos;
  • Valter Dário Von Ancken: 157 votos;
  • José Antônio Lopes da Silva: 148 votos;
  • Demétrio Mingroni Cerencio: 65 votos;
  • Brancos: 68 votos;
  • Nulos: 3 votos;
  • Total: 1494 votos

Comitê Gestor do Plano II. Três efetivos e dois suplentes:

  • Maria Lúcia Mathias: 3017 votos;
  • Venilton Antonio de Camargo: 2843 votos;
  • Carlos Roberto Desidério: 2607 votos;
  • Mario Luiz Raia: 2447 votos;
  • Sérgio Ricardo Matheus: 2421 votos;
  • Eric Nilson Lopes Francisco: 2409 votos;
  • Brancos: 621 votos;
  • Nulos: 42 votos;
  • Total: 16407 votos.

 

Comitê Gestor do Plano V. Cinco efetivos e três suplentes:

  • Eros Antonio de Almeida: 5312 votos;
  • Antônio Manoel Leite: 5115 votos;
  • José Carlos Afonso: 5057 votos;
  • José Roberto Cardoso: 5038 votos;
  • Floriano Rozanski: 4639 votos;
  • Hebert Viana Moniz Júnior: 1371 votos;
  • Sérgio Roberto Zancopé: 1124 votos;
  • Oliver Simioni: 977 votos;
  • Salime Maria Couto: 905 votos;
  • José Cassio de Biaggio: 716 votos;
  • Brancos: 1711 votos;
  • Nulos: 85 votos;
  • Total: 32050 votos.

Comitê Gestor dos Planos I, III e IV. Três efetivos e dois suplentes:

  • Jorge Luiz Beck: 213 votos;
  • Antonio Sérgio de Souza: 207 votos;
  • Marco Antonio de Melo: 145 votos;
  • Itamar José Batista: 108 votos;
  • Silvanilzio de Jesus Souza: 97 votos;
  • José Cristiano Massoni Meibach: 91 votos;
  • Brancos: 180 votos;
  • Nulos: 9 votos;
  • Total: 1050 votos.

Comitê Gestor dos Planos DBA, DCA E CACIBAN. Três efetivos e dois suplentes:

  • Sebastião Naves de Souza: 43 votos;
  • Cid de Lorenzi Pires: 30 votos;
  • Paulo Stefanoski: 29 votos;
  • Mauro da Silva Mello: 22 votos;
  • Ademir Carlos Rigoni: 21 votos;
  • Claudio Krziminski: 19 votos;
  • Brancos: 37 votos;
  • Nulos: 0.
  • Total: 201 votos.

Comitê Gestor dos Planos SANPREV I, II e III. Três efetivos e dois suplentes:

  • Antonio Melchiades Baldisera: 379 votos;
  • José Neves Rinaldin: 340 votos;
  • Osvair Martins Bajo: 332 votos;
  • Vera Lúcia Moreira: 76 votos;
  • Wanessa de Queiroz Paixão: 65 votos;
  • Marcelo Pereira de Sá: 56 votos;
  • Mauro Sidney Possagnolo: 27 votos;
  • Renor Reginaldo da Silva: 20 votos;
  • Edivaldo Marinho de Oliveira: 13 votos;
  • Waldecir Gomes Maciel: 10 votos;
  • Brancos: 77 votos;
  • Nulos: 3 votos;
  • Total: 1398 votos.